店舗案内・ご利用案内

▼ 北方キャンパス 
▼ ひびきのキャンパス 
▼ 所在地マップ 
▼ キャンパス内MAP
 

営業時間案内

【北方キャンパス】
 2024年6月営業スケジュール

【ひびきのキャンパス】
 2024年6月営業スケジュール
   



 お問い合わせ
生協へのお問い合わせ(メール)はこちらから 【お問合せは北九大生協公式LINEでも受付しております】


パソコンサポートデスク
生協でパソコンを購入した学生の皆様へ【パソコンサポートデスク】

ひとことカード
ひとことカードへの投稿はこちら
過去の投稿記録はこちらからご覧にいただけます
 

北方キャンパス店紹介

北方キャンパス内プリント(印刷)サービス ・ 学内コピー機のご案内


●北方ショップ

営業時間 [平日]別途記載  [土日祝日]閉店
担当者 店長:松浦 和規
連絡先 TEL:093-961-4430 FAX:093-961-5944 内線:2500

・情報機器・ソフト等関係 (Kkd.Kitasougou@univ.coop)
・教科書・書籍関係 (Kkd.Kitatext@univ.coop)
・学内講座関係 (Kkd.Manabi@univ.coop)
・文具・サプライ用品・日用品関係 (Kkd.Kitabungu@univ.coop)
・旅行関係 (
Kkd.Kitatravel@univ.coop)

 
主な取扱商品    スプーンとフォーク  ミールカードご利用可能です
・文具・食品・日用品関係 ●弁当・パン・飲料 ●文具・日用品 ●管製品 ●北九大オリジナルグッズ
・パソコン関係      ●機器関連商品取寄せ ●OAサプライ品 ●ソフトウェア 
・書籍・学内講座関係   ●書籍・雑誌 ●英検・TOEIC等 ●学内講座(公務員講座)
旅行・サービス     ●自動車学校入校 ●レンタカー ●名刺印刷 ●航空券・高速バス 
             ●国内・海外旅行・出張手配 ●留学・語学研修旅行 ●引っ越し・宅配便 
 

●北方食堂

営業時間 [平日]別途記載    [土日祝日]閉店
担当者 店長:桝本 和克
連絡先 TEL:093-961-4430 FAX:093-961-5944
内線:2510 メール:Kkd.Kitacafeteria@univ.coop
主な取扱商品 スプーンとフォーク  ミールカードご利用可能です
●お食事 ●パーティ・コンパ  
 

●北方 パーラー

営業時間 [平日]別途記載      [土日祝日]閉店
担当者 担当:山近 高志
連絡先 TEL:093-961-4430 FAX:093-961-5944 内線:2509
主な取扱商品  スプーンとフォーク  ミールカードご利用可能です
・食品関係 ●手作り弁当 ●焼き立てパン ●弁当・おにぎり・パン・サラダ ●食品・菓子・ドリンク・デザート 等
 

●北方 住まい事業部(住まい相談窓口)

営業時間 [平日]10:00〜17:00[土日祝日]閉店 (11月〜3月は隔週土曜営業あり)
担当者 担当:富高
連絡先 TEL:093-961-4430 FAX:093-961-5944 内線:2504 メール:Kkd.Kitasumai@univ.coop
主な取扱商品
・お部屋探し、賃貸借契約:●アパート・マンション
・アパートマンション管理:●生協管理物件 入居者対応(修理受付、更新退去受付)、宅地建物取引業免許番号:福岡県知事(3)第16030号
 

●生協本部

営業時間 [平日]10:00〜17:00[土日祝日]閉店
担当者 専務理事:松浦 和規
連絡先 TEL:093-961-4430 FAX:093-961-5944 内線:2500/2501
主な取扱商品 ●生協加入 ●共済・学生賠償責任保険 ●ミールカード申込み、問合せ等
 

ひびきのキャンパス店紹介

 

●ひびきのショップ

営業時間 [平日]別途記載    [土日祝日]閉店
担当者 担当:後藤 虎
連絡先 TEL:093-695-3140 FAX:093-695-3521 メール:Kkd.Hibishop@univ.coop
主な取扱商品
・文具・日用品関係 ●文具・日用品 ●コピー・カラーコピー ●切手・ハガキ ●北九大オリジナルグッズ
・パソコン関係   ●パソコン・PC関連 ●OAサプライ品 ●ソフトウェア ●パソコン総合サポート
・書籍・学内講座関係●書籍・雑誌 ●英検・TOEIC等 ●各種資格 ●学内講座
サービス     ●自動車学校入校 ●レンタカー ●名刺印刷・製本・論文校正翻訳サービス ●引っ越し・宅配便
 

●ひびきのフーズショップ

営業時間 [平日]別途記載      [土日祝日]閉店
担当者 担当:後藤 虎
連絡先 TEL:093-695-3104 FAX:093-695-0020 メール:Kkd.Hibifoods@univ.coop
主な取扱商品 スプーンとフォーク ミールカード利用可能です
・食品関係 ●弁当・おにぎり・パン ●食品・菓子・ドリンク・デザート 等
 

●ひびきの食堂

営業時間 [平日]別途記載      [土日祝日]閉店
担当者 店長:桝本 和克
連絡先 TEL:093-695-3102 FAX:093-695-3103 メール:Kkd.Hibicafeteria@univ.coop
主な取扱商品  スプーンとフォーク ミールカードご利用可能です
●お食事 
 

所在地マップ

名称 北九州市立大学生活協同組合
キャンパス所在地 ●北方キャンパス
〒802-0841 福岡県北九州市小倉南区北方4丁目2-1
北方キャンパス TEL:093-961-4430 FAX:093-961-5944

●ひびきのキャンパス
〒808-0135 福岡県北九州市若松区ひびきの1-4
ひびきのキャンパス TEL:093-695-3140 FAX:093-695-3521
 

キャンパス内MAP

 
北九州市立大学生活協同組合
●北方キャンパス
〒802-0841 福岡県北九州市小倉南区北方4丁目2-1
北方キャンパス TEL:093-961-4430 FAX:093-961-5944

●ひびきのキャンパス
〒808-0135 福岡県北九州市若松区ひびきの1-4
ひびきのキャンパス TEL:093-695-3140 FAX:093-695-3521

お問い合わせフォーム

店舗案内・ご利用案内TOP